На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сергей Глазьев: Экономика России построена на получении сверхприбыли олигархами

Сергей Глазьев: Экономика России построена на получении сверхприбыли олигархами

Владимир Путин отметил, что ведомства либо не выделяют средства на Дальний Восток, либо выделяют их "чисто символически".

Российский лидер Владимир Путин рассказал, что, несмотря на его требования, ведомства либо не выделяют средства на Дальний Восток, либо выделяют их "чисто символически". Он заявил, что разберется с этим вопросом.

Известный российский экономист Сергей Глазьев прокомментировал эту проблему в эфире телеканала Царьград.

Он отметил, что это системные вопросы, которые отдельно взятый чиновник решить не может.

"Видно, как бывшие китайские деревни выросли в города, такой локомотив роста рядом совсем. Можно было бы надеяться, что локомотив подтянет, но когда предприниматели анализируют условия, тарифы, показатели, то сравнение не в нашу сторону", - заявил Глазьев.

Он отметил, что российские предприниматели на Дальнем Востоке уходят в Китай, потому что там им выгоднее и больше возможностей развиваться.

"В Китае система регулирования экономики построена ради роста инвестиций. А наш механизм построен на получении сверхприбыли олигархами. И даже государственные банки ведут себя не лучше, чем частные", - заявил экономист.

https://tsargrad.tv/news/sergej-glazev-jekonomika-rossii-pos...

Картина дня

наверх