На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

М.Делягин: Мы живем накануне двух больших, очень болезненных переломов

Известный российский экономист и публицист Михаил Делягин убежден, что мы живем накануне двух больших, очень болезненных переломов и непонятно какой из них произойдет раньше. Об этом он рассказал на своей последней встрече с читателями, состоявшейся в Москве в Библиотеке имени В. О. Ключевского:

Первый перелом произойдет в мире: когда глобальные рынки, к которым мы все привыкли, распадутся на макрорегиональные. Это может случиться через 5 лет, а может и раньше, но вряд ли в наступившем году.
Это станет очень большим бедствием, сопряженным и с утратой технологий, и с разрушением производств. Своего рода этап деградации человечества. Примерно как великая депрессия в США в конце 20-х начале 30-х годов прошлого века.
Второй перелом – это наш собственный внутренний перелом, обусловленный тем, что у нас в стране вызрела огромная группа либералов, которым надоело управлять исключительно социально-экономической сферой. Вернее планомерно разрушать последнюю. И они решили, что пора вернуться в благословенные для них 90-е годы, когда им было позволено управлять практически всем.
 
М.Делягин, публицист, экономист
М.Делягин, публицист, экономист

Что интересно: на взгляд Делягина, достичь своей цели либералы, планируют путем доведения людей до состояния восстания, как это было на Украине. Для этого и нужны все эти мерзейшие, с его точки зрения, вещи, от Пенсионной реформы до налогового террора, который после избрания президента приобрел просто фантасмагорические масштабы.

"Они наивно полагают, - заявил экономист, что в ходе майдана или его аналога им удастся взять власть над страной".

Важный нюанс: "в этом году, - уверен Делягин, - нас до этого состояния, скорее всего, не доведут, даже несмотря на то, что некоторые регионы находятся в состоянии кипения, а там посмотрим".

Вот такие пироги.

 

источник

Картина дня

наверх