На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ситуацию с бедностью населения необходимо преодолеть — Медведев

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в настоящее время в России отмечается рост доходов и увеличение заработных плат населения. По его словам, в РФ преодолен тренд на падение доходов.

Ситуацию с бедностью населения необходимо преодолеть — Медведев 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе своего большого интервью в четверг, 6 декабря, назвал "правильным" запрос на справедливость и устранение бедности в стране.

По его словам, этот запрос должен быть поддержан на всех уровнях власти.

"В основном, от низких доходов и бедности страдают люди, у которых большие семьи. Самое сложное положение — у людей, у которых есть дети. А это наше будущее. И ситуацию надо преодолеть", — подчеркнул он. 

Российский премьер назвал несправедливым мнение о том, что происходит деградация. В последние два года, утверждает он, доходы перешли в рост. Речь идет об увеличении заработных плат россиян на 7,6%. 

"Понятно, что хочется больше. Мы все понимаем. Но рост есть, и это очень важно для экономики в целом и конкретного человека в частности. Мы переломили тренд на падение доходов", — объяснил Дмитрий Медведев. 

Ситуацию с бедностью населения необходимо преодолеть — Медведев 

По мнению премьера, российские министры говорят корректные вещи, однако этим не надо упиваться. Он заявил о необходимости делать все возможное для того, чтобы рост был выше. 

"Нужно реализовать целый план, и в настоящий момент он моими коллегами готовится: это и курс на увеличение зарплат отдельных категорий, и поддержка многодетных", — подытожил Медведев. 

Автор: Валерия Маркова

 

https://nation-news.ru/417753-situaciyu-s-bednostyu-naseleni...

Картина дня

наверх