На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Чтобы обратно не прилетело»: Конгресс США в ужасе требует предупреждать Россию о любых ракетных ударах

В Конгрессе США опасаются возможной реакции России на пролет ракет над ее территорией.

Исследовательский центр Конгресса США выпустил отчет, где перечислены проблемы, связанные с концепцией быстрого глобального удара. Вашингтон должен ответить на потенциальный удар в течение единственного часа. Причем ответ должен быть нанесен в любой точке мира. Только таким образом, по версии исследователей, есть шанс улучшить позиции США в вопросе «сдерживания и победы над противником».

Однако составители отчета предупреждают, агрессия со стороны США может быть воспринята Россией и Китаем как попытка нанести ядерный удар. Даже если ракеты не будут нести в себе ядерного потенциала. В этом случае Москва и Пекин могут ударить в ответ. Такое «недопонимание» может грозить глобальной войной. Даже если американцы будут бомбить не Россию с Китаем, а третьи страны. Исторически сложилось так, что боеприпасы все равно пролетают над территорией нашей страны и Китая. А значит, есть риск получить ответ.

Чтобы исключить возможность «случайного удара» со стороны России и Китая, разработчики предложили ряд мер. В том числе предлагается заранее уведомлять Россию о подготовке запуска баллистических ракет, отмечая, что боеголовка неядерная. Или же следует и вовсе создать горячую линию для взаимного оповещения.

Текст документа есть в распоряжении RT.

https://tsargrad.tv/news/chtoby-obratno-ne-priletelo-kongres...

Картина дня

наверх