На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Порошенко объявил в США о войне с Россией

Президент Украины заявил, что инцидент в Керченском проливе является объявлением войны.

В минувшую субботу президент Украины Пётр Порошенко, в интервью американскому телеканалу «Fox News», заявил о том, что ситуация произошедшая в Керченском проливе, захват украинских кораблей и пленение украинских моряков, являются объявлением войны.

«Это акт агрессии. Господин Путин, это война, это не шутки, не инцидент и не кризис, ведь ваши регулярные силы под российским флагом атаковали в международных водах украинские военные суда», - заявил Пётр Порошенко.

В настоящий момент Вооружённые силы Украины приведены в полную боевую готовность, на части страны введено военное положение, а украинские подразделения стянуты к российским границам. Более того, что известно о том, что Украина объявила 24-мильную зону вокруг Крымского полуострова своими территориальными водами, и заявила о намерении осуществлять захват и обстрел российских кораблей находящихся в этом регионе, что можем вынудить российские ВМС и средства боевой авиации осуществлять патрулирование территории.

Следует уточнить, что ранее Россия дополнительно перебросила в Крым боевую технику, включая 24 боевых истребителя, средства стратегической авиации, четвёртый дивизион ЗРК С-400 «Триумф», а также береговые ракетные комплексы «Бал».
Подробнее на: http://avia.pro/news/poroshenko-obyavil-v-ssha-o-voyne-s-rossiey

Картина дня

наверх