На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Газпроме назвали полным аутом пропажу газопровода за 1,7 млрд рублей

Член правления «Газпрома» обругал топ-менеджеров из-за пропавшего газопровода

лен правления российской компании «Газпром» Сергей Прозоров обругал своих сотрудников из-за инцидента с пропавшим газопроводом в Приозерске. Аудиозапись оказалась в распоряжении издания 47news.

Накануне сотрудники прокуратуры Ленинградской области возбудили уголовное дело по факту мошенничества в Приозерске.

Возведение трубопровода должно было подойти к окончанию в 2014 году, однако на сегодняшний день готова лишь одна из четырех очередей объекта. При этом стороны подписали соответствующие документы о его полной готовности, а подрядчик получил порядка 2 миллиардов рублей.

Согласно информации ресурса 47news, Прозоров в январе провел закрытое совещание с участием 30 топ-менеджеров и обругал их из-за инцидента с газопроводом.

«Приозерск — это полный аут. Объект строился по личному указанию Алексея Борисовича (Миллера — прим. ФАН). Кто визировал? Кто смотрел?… Это попахивает обманом», — говорил он.

Кроме того, он добавил, что испытывал неловкость и дискомфорт, когда проверял объекты в Ленинградской области.

Прозоров назвал «позором» произошедшее и обвинил подчиненных в том, что они «допустили воровство».

Напомним, во время традиционной пресс-конференции российский лидер Владимир Путин после обращения представителей СМИ пообещал разобраться с вопросом газификации районов на севере Ленинградской области, а также обратить внимание на расходы представителей ряда структур «Газпрома».

Автор: Сергей Петров

https://riafan.ru/1158172-chlen-pravleniya-gazproma-obrugal-...

 

 

Читайте более полно

В Приозерске исчез 125-километровый газопровод за 1,7 миллиарда

Газопровод до Приозерска, который должен был появиться в Приозерском районе пару лет назад - оплачен и принят дочкой "Газпрома". Но работы давно остановлены, трубы пропали, а газопровода так и нет. Скорее всего, и не будет, считают коллеги с "Фонтанки". А вице-губернатор Коваль и председатель комитета по ТЭК Гаврилов нечаянно уличили друг друга в плохой памяти.    

Как не раз анонсировалось структурами "Газпрома" и правительством Ленобласти, в 2012-2014 годах должен был быть построен газопровод до города Приозерска протяженностью 125 километров с четырьмя газораспределительными станциями, домами для персонала и автоматизированной системой управления. 

Заказчиком выступило ООО "Газпром инвест Запад", позже переименованное в "Газпром инвест". Генеральным подрядчиком – ООО "Омега". Планируемый срок строительства - 27 месяцев. Договорная цена работ – 1,8 миллиарда. Контракт был подписан в августе 2012 года.

По документам, имеющимся в распоряжении "Фонтанки", подрядчиком работы приняты и оплачены на 97 процентов. Но выезд на место показал, что газопровода нет. 

 

 

Ни "Газпром инвест", ни владелец "Омеги", которое сегодня находится в банкротстве, не смогли ответить на вопросы, куда делись почти полтора миллиарда из выплаченных денег и где газопровод. Директор "Омеги" не вышел на связь, но чувствует себя неплохо. В  Петербурге он известен как байкер Ерема.

Председатель комитета по ТЭК правительства Ленобласти Андрей Гаврилов заверил "Фонтанку", что газопровод в Приозерском районе должен был быть построен в лучшем случае в 2019 году. 

– Чего? Что за бред? Какой газопровод, кто вам такое сказал? Какой ещё газопровод там должен быть в 2014 году? - эмоционально ответил Гаврилов на удивление журналиста. 

В то же время вице-губернатор по ЖКХ Олег Коваль смог вспомнить о планах по строительству и назвал сроки, совпадающие с документами.

– Приозерский район – на 2013-2014 годы (был запланирован), совершенно верно, - подтвердил Коваль.

 

http://m.47news.ru/articles/129587/m.47news.ru/amparticles/1...

Картина дня

наверх