На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Мертвая рука" на шее США. Привет из КНДР.

Северная Корея приготовила для США план "мертвая рука".

Вероятность того, что Северная Корея сможет нанести недопустимый урон США и их союзникам, является сдерживающим фактором в дальнейшей эскалации дальневосточного кризиса. Теперь появились подтверждения, что в Северной Корее существует план ракетного возмездия на случай, когда некому будет отдавать приказ о начале войны.

Система Периметр (известная в США, как "мертвая рука") — комплекс автоматического управления массированым ответным ядерным ударом, созданный в СССР в разгар холодной войны. Предназначен для гарантированного пуска ракет в том случае, если в результате нанесения противником сокрушительного ядерного удара по территории СССР будут уничтожены все командные звенья РВСН, способные отдать приказ об ответном ударе.

Нечто подобное создано и в Северной Корее.

Ким Чен Ын немедленно начнёт атаку на Южную Корею в случае начала военных действий против своей страны армией США, заявил высокопоставленный северокорейский перебежчик во время выступления перед Конгрессом США в среду.

«Северокорейские офицеры обучены нажимать кнопку без каких-либо указаний от руководства, если что-то происходит в их стране», - сказал Тэ Юн Хо, бывший заместитель посла Северной Кореи в Соединенном Королевстве, конгрессменам.

«При малейших признаках огня, бомбового или ракетного удара со стороны американцев, военная артиллерия и ракеты ближнего действия начнут стрелять по Южной Кореи», - добавил Тхе.

Отказ Северной Кореи свернуть свою ядерную программу привёл к продолжающейся словесной войне между президентом Дональдом Трампом и Кимом. Во время своего первого выступления в США в сентябре Трамп угрожал «полностью уничтожить» Северную Корею, если США придется защищать себя или своих союзников. Ким ответил на эти замечания, обратившись к Трампу, как к «маразматическому старику».

https://newizv.ru/news/politics/02-11-2017/severnaya-koreya-...

Картина дня

наверх