На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Это красная буря?»: американский флот готовится к войне с Россией и Китаем

Как сообщает американское издание The National Interest, в Северной Атлантике усилилась активность российских и китайских подлодок. Как свидетельствуют высокие флотские чины, эта активность, пожалуй, самая высокая, какую они наблюдали за последние 25 лет. Вот почему недавно назначенный главкомом подводного флота Соединенных Штатов Чарльз А. Ричард отдал приказ подчиненным готовиться к войне.

В Национальной стратегии безопасности США на 2018 год РФ и КНР названы самыми опасными потенциальными противниками и признаны большей угрозой, чем мировой терроризм. Опасения американских адмиралов полностью совпадают с угрозами, описанными в этом документе и настолько велики, что американские военные моряки все больше внимания уделяют новейшим технологиям, которые должны им помочь в борьбе с российским флотом. Так, например, они уже работают над производством аппаратуры для создания помех работе электроники на судах противника. Кроме того, командование американского флота старается не упускать из виду все более нарастающий китайский подводный флот.

Забавно, что вместо того, чтобы налаживать дружеские двусторонние отношения с Россией, истеблишмент США предпочитает запугивать себя и своих военных мифической красной угрозой из глубин Атлантики. Штаты увлеклись борьбой со всем миром и упустили момент, когда РФ и КНР стали представлять реальную военную силу. Теперь они продолжают игнорировать российскую военную доктрину, согласно которой основная задача ВС РФ – обороноспособность страны. США сами нацелены на войну и потому видят повсюду врагов.

Ирина Абраменко Источник

Картина дня

наверх