На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Расслоение общества кратно хуже, чем в 1917 году!

Чудовищный разрыв между богатыми и бедными, в 15 раз. Расслоение общества кратно хуже, чем в 1917 году!

Разница между 10% самых богатых и 10% самых бедных сегодня составляет 15 раз! В 1917 году, накануне революции, разрыв между данными группами был всего 6 раз...

1% самых богатых владеет 56% национальных богатств, а у 3% сверхобеспеченных граждан в собственности 87%! Что остаётся народу - всем остальным 97% граждан? В НАШЕМ распоряжении лишь 17% всех денег, сбережений и других финансовых/инвестиционных активов страны 🤷‍♂️.

Минутка финансового хардкора... В России:

3% сверхбогатые граждане... ⠀

7% средний класс, доход на одного члена семьи превышают 45 тыс.руб. ⠀

15% нищие, живущие ниже планки прожиточного минимума!

А остальные 75% населения, живущие выше границы биологического минимума, но не средний класс? Они-мы, кто? В основной своей массе бедные и беднейшие граждане живущие от зарплаты до зарплаты 😭

90% народа НИЩИЕ И БЕДНЫЕ ЛЮДИ 😢. ДЕВЯНОСТО ПРОЦЕНТОВ - ВСЯ СТРАНА!!!

Минутка социально-демографического хардкора...

В стране падает рождаемость, минус 8% по сравнению с прошлым годом! Население вымирает темпами 200 тысяч человек за полгода... Рождение ОДНОГО ребёнка снижает вероятность попадания семьи в средний класс в 1,5 раза; рождение ДВУХ детей в 4 раза! Каждый четвёртый ребёнок нищий, в многодетных семьях каждый второй.

У меня всё... Что думаете?

Картина дня

наверх