На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как Собянин свою любовницу скрывал

Многое ли вы знаете о мэре Москвы Сергее Собянине? Например, вы наверняка не знали, что этот очень интересный персонаж весьма находчиво замял тему о своем сожительстве с заместителем Анастасией Раковой. Да, Собянин сделал так, чтобы бюджет города выделил деньги на вирусный видеоролик под названием «Любовница Собянина», где как бы говорится, что единственная тайная связь Сергея Семеновича — это столица России. Звучит довольно забавно, особенно в контексте того, как Собянин «имеет» Москву во все ее подземные проходы.

Чтобы максимально распространить свое видео «Любовница Собянина» мэр столицы потратил около 300 миллионов долларов на рекламу у крупных блогеров вроде Ольги Бузовой, Айзы Долматовой и певицы Нюши. Также эти деньги пошли на покупку ботов для проспама интернет-пространства этим роликом.

К сожалению для Сергея Семеновича, ему не удалось скрыть свою любовницу и общего сына. Известно, что ребенок даже несколько раз выбегал из кабинета в зал заседаний правительства, где сидел его отец.

Примечательно, что Анастасия Ракова встречалась с Собяниным еще когда он жил и работал в Тюмени. Тогда у него была семья, но после переезда в Москву госпожа Ракова добилась развода, а также вынудила мужа выдать ей неплохой пост в мэрии Москвы — она стала заместителей Собянина.

Но и этого ей оказалось мало. Чтобы добиться еще большего успеха, сожительница Собянина обналичивала огромные деньги через фиктивную компанию совместно с Александриной Маркво — той самой соратницей Алексея Навального. В общей сложности Ракова обеспечила для фиктивной фирмы Маркво 24 тендера мэрии на почти 100 миллионов рублей. Все это дело просуществовало бы и дольше, если бы не любовь... Любовь все разрушает. В этот раз уже госпожа Маркво сошлась с видным оппозиционером Владимиром Аршуковым, который попал в поле зрения российских спецслужб. Тогда начались расследования о бизнесе его жены, а в конце концов это дело закончилось иммиграцией Маркво и ее детей в Великобританию.

Александрина Маркво
Александрина Маркво

Говорят, что именно Анастасия Ракова подсказала Собянину сделать закупку украинской гранитной плитки для программы «Моя улица», таким образом профинансировав враждебную страну. Кстати, в 2017 году в закупках программы «Моя улица» нашли нарушений почти на 5 миллиардов рублей.

Как только вся эта информация появилась в издании «Профиль», сладкая парочка из московской мэрии пришла в редакцию, после чего «Профиль» запретил подобные публикации с критикой Собянина и его связи с Раковой, а журналистов уволили. При этом до сих пор в журнале «Профиль» можно критиковать президента России.

Сергей Семенович состоит в партии Единая Россия, которая практически единогласно проголосовала за принятие пенсионной реформы — очередного ограбления пенсионеров Российской Федерации, но в этот раз уже на 109 миллионов бюджетных денег. Эти деньги будут потрачены в том числе на рекламные материалы по всей Москве со слоганом «Мы с папой [или с мамом] выбрали мэра Москвы». Рекламная кампания приурочена выборам «нового» мэра столицы. На плакатах будут изображены дети с родителями. А вот пенсионеры выбирать Собянина уже вряд ли будут.

Картина дня

наверх