На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

От мертвого осла уши — посольство РФ о требовании Латвией и Эстонией оккупационной компенсации СССР

"От мертвого осла уши": посольство РФ в Риге ответило на планы Латвии по компенсации советской оккупации, предложив перечитать "12 стульев" Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

осел

Посольство России в Риге на своей странице в социальной сети Facebook опубликовало запись, в которой прокомментировали требование Латвии и Эстонии компенсировать оккупацию территорий Советским Союзом.

В своей записи на странице в Facebook российское диппредставительство отметило, что Латвии и Эстонии имеет смысл вспомнить произведение Ильи Ильфа и Евгения Петрова "12 стульев", где Остап Бендер предложил беспризорнику получить от мертвого осла уши у Пушкина.

В посольстве также предположили, что власти Латвии и Эстонии будут объяснять своим гражданам, что проблемы в экономике произошли не потому, что в Евросоюзе сократили финансирование, а потому, что российская сторона не выплатила компенсацию за советскую оккупацию.

Автор: Наталья Агеенко

https://nation-news.ru/390077-ot-mertvogo-osla-ushi-posolstv...

Картина дня

наверх