На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Карелин, хватит сидеть на шее - иди работай": В соцсетях возмущены советом депутата пенсионерам перестать быть иждивенцами

 

Возмущенные интернет-пользователи подвергли резкой критике заявление депутата Госдумы Александра Карелина о том, что российским пенсионерам пора "прекратить находиться в состоянии иждивенцев" государства. "Карелин, хватит сидеть на шее - иди работай", - отметили читатели Twitter.

Пользователи соцсетей возмущены заявлением депутата Госдумы, трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина о том, что пенсионную системы России надо ужесточить, а гражданам пора прекращать быть государственными иждивенцами, передает информагентство Ura.ru.

Карелин отметил, что, по его мнению, содержать престарелое поколение должно не государство, а молодое поколение. "Я должен папе помогать, а не перекладывать это на государство. Призываю прекратить находиться в состоянии иждивенцев, - заявил депутат в разговоре с корреспондентом "Комсомольской правды".

Интернет-пользователи подвергли слова парламентария гневной критике. Они отметили, что при таких высоких зарплатах, как у депутатов, можно и "помогать папе". "Если бы Карелин работал на заводе или в шахте или на севере, то мыслил бы совершенно по-другому", - написала Марта Дионисьева, пояснив, что если "получать депутатом по 500.000 в месяц, можно и помогать папе".

"Занятно, когда иждивенцы народа отбирают у него заработанную пенсию и заявляют, что он сидит на шее у государства", - отметил возмущенный пользователь pani Walewska, поинтересовавшись, "вы там ничего не спутали?"

"А Карелин вкалывал на заводе или за прилавком всю жизнь?", - спросила pupamandrata, высказав мнение, что иждивенцами являются как раз спортсмены, потому что живут за счет государственных грантов.

"Карелин, хватит сидеть на шее - иди работай", - посоветовал пользователь Twitter Игорь Берта-Мария.

Alexey Capman ☭@alex_capman
 
 

когда же простые люди поймут, что это не мнения отдельных карелиных и гладских - это голос власти?

"Пора перестать перекладывать помощь старшим на государство", - депутат Карелин высказался за ужесточение пенсионной реформы https://www.nakanune.ru/news/2019/01/15/22529958/ 

 
4
 
Смотреть другие твиты Alexey Capman ☭
 
 
 

 

Светлана Слепцова@ru24runet
 
 

Депутат Карелин назвал пенсионную реформу слишком мягкой

Трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы от "Единой России", Александр Карелин обвинил россиян в иждивенческом отношении к государству

 
 
Смотреть другие твиты Светлана Слепцова
 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх