На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин собрал экономический блок правительства и попытался заставить его Родину любить

Путин собрал экономический блок правительства

На этом совещании присутствовали следующие лица: министр финансов Силуанов, министр экономического развития Орешкин, председатель ЦБ Набиуллина, помощник Белоусов, ну и сам президент Путин.

Удалось ли ему выполнить задуманное трудно сказать, хотя я бы не питал особых иллюзий по этому поводу. Адепты “Вашингтонского консенсуса” физически заточены на преклонение перед заокеанским гегемоном и ощущают Россию колонией США.

И как в таком случае они смогут производить экономические реформы, призванные вывести колонию из-под контроля метрополии (от которой они получили ярлык на управление экономикой), трудно себе даже представить.

Понятно желание президента переподчинить этот враждебный анклав себе и заставить соблюдать российские интересы в ущерб американским. И возможно ему даже удастся это сделать, но вряд ли он сможет им полностью доверять.

Хотя Силуанов, например, звёзд с неба не хватает и делает то, что ему говорят.

И если поменяется парадигма экономического развития, то он довольно легко встроится в неё. Про остальных ничего не скажу, президенту виднее. Да и персоналии мало что решают, нужна смена экономических приоритетов.

А её может обеспечить исключительно один человек – Владимир Владимирович Путин! Всё остальное от лукавого.

Народ застыл в ожидании, когда о нём вспомнят и начнут наконец экономические реформы. А правительство займётся не “таргетированием” инфляции и развешиванием нам на уши лапши, а улучшением жизни конкретных граждан.

Иван Забелин, специально для РИАП «АПРАЛ

https://apral.ru/2018/04/18/putin-sobral-ekonomicheskij-blok...

Картина дня

наверх