На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Сатана-2" замаячила над США

"Сармат" полетит уже этой зимой

Новая российская баллистическая ракета "Сармат", или, как ее называют на Западе, "Сатана-2", полетит уже в начале следующего года. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе, в Минобороны остались довольны итогами двух бросковых испытаний, и теперь будут проводиться только летные, то есть реальные запуски ракеты.

По данным источника, до начала летных испытаний будет выполняться только наземная отработка агрегатов ракеты.

Как известно, межконтинентальную ракету "Сармат" готовят на смену "Воеводе" ("Сатана" по классификации НАТО) и как носителя гиперзвуковому блоку "Авангард", который будет разгоняться до скорости 20 Махов и прорывать любую оборону ПРО.

В "Сармат" заложена так называемая техника "орбитальной бомбардировки", которая разрабатывалась еще во времена СССР. Этой ракетой можно нанести удар по США по через Южный полюс по суборбитальной траектории в обход американских комплексов ПРО. Кроме того, носитель можно будет использовать для запусков космических аппаратов. "Сатану-2" планируется принять на вооружение уже в 2020 году.

https://utro.ru/army/2018/10/02/1375742.shtml?utm_campaign=u...

Картина дня

наверх