На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мнение Путина по поводу большого разрыва между бедными и богатыми в России. Решайтесами...

Последние реформы правительства очень сильно пошатнули рейтинги власти в России. В связи с этим у людей все больше недовольства к данной группе нашего общества.

В декабре в ходе прямой линии с президентом Путиным один журналист задал ему вопрос о разрыве между бедными и богатыми слоями населения РФ.

 

Ответ Путина

Глава государства призвал посмотреть на страны запада, где разница между богатыми и бедными ежегодно растет. И мы должны решить проблему живущих за чертой бедности.

Путин в целом подчеркнул, что это мировая тенденция, но это не значит, что данную проблему решать не надо.

Разрыв в обществе

Стоит отметить, что такая разница между богатыми и бедными свойственно исключительно рыночной экономике. В плановой экономике децильный коэффициент (соотношение среднего заработка 10% самых богатых и 10% самых бедных) значительно более "человеческий".

Президент предлагает смириться с прелестями рыночной экономики, эта пропасть никуда не денется.

Но чем больше эта пропасть, тем острее для населения звучать различные пренебрежительные высказывания в адрес народа от различных чиновников.

источник

Картина дня

наверх