На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Капиталистическая система обречена

Буквально все пишут в комментариях, что так, как мы живём сейчас, жить нельзя, что та государственная система, в которую нас загнали - бандитская и несправедливая для большинства, поскольку образовалось страшное неравенство, которого ещё не знала история: небольшое количество беспринципных и наглых мошенников в начале 90-х годов захватило всё национальное богатство страны.

Но вот ведь парадокс! Общество, в котором преобладают не миллионеры или миллиардеры, а самые что ни на есть рядовые не обремененные большим богатством граждане, ничего не может сделать, оно бессильно против тех, кто и не думает как-то считаться с большинством, а живёт в своё удовольствие, превратив эту жизнь в вечный праздник. Эти захребетники уже давно оторвались от реальности, уверенные в том, что на страже их интересов стоят различные силовые структуры, которым они хорошо платят. А мозги рабов обрабатывают СМИ, в которых окопались предатели интересов народа России.

Ну и, конечно, есть достаточное количество тех, кто верит в то, что всё идёт не так уж плохо и страшно, наивных и предпочитающих не видеть правды хватало во все времена. Поэтому такое положение вещей, как сейчас, будет сохраняться ещё достаточно долго.

Но не так всё безнадёжно, как кажется. Достаточно будет какого-нибудь пустяка, чтобы огромный гнойник, который копится годами и даже десятками лет, взорвался. И тогда уж мало не покажется тем, кто смысл жизни видел в обладании яхтами, дворцами и прочими яйцами Фаберже. Это не угроза и не призыв к революции, это закономерность, по которой развивается любое общество, история тысячу раз демонстрировала нам, чем заканчиваются такие эксперименты, когда пытаются оболванить целый народ.

После самой тёмной ночи приходит рассвет. Так устроено в природе, и изменить это нельзя, хоть тресни. И законы, по которым живёт человечество, пусть пока и не познаны, но исторические факты свидетельствуют о том, что пытаться сделать из всех дебилов, из которых можно постоянно выжимать все соки - не получится при любом раскладе. Все рабовладельческие империи разваливались. Фашистский 3 рейх уничтожили за несколько лет. Капитализм, который нам преподносят как самое замечательное изобретение человеческой мысли, уже показал, что он не только не эффективен, но и порочен. Он обречён, и это вопрос времени, несмотря на то, что сейчас в это верится с трудом.

 

источник

 

Картина дня

наверх