На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Песков отверг пожизненное правление Путина, данное ему Кадыровым.

Кадыров выступил за избрание Путина пожизненным президентом

Песков ответил на предложение Кадырова избрать Путина пожизненным президентом

Песков ответил на предложение Кадырова избрать Путина пожизненным президентом
Песков ответил на предложение Кадырова избрать Путина пожизненным президентом
Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Москва, 30 июня. Конституция РФ не предусматривает поста «пожизненный президент», заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Таким образом представитель Кремля ответил на предложение главы Чечни Рамзана Кадырова наделить Владимира Путина пожизненными президентскими полномочиями.

«Конституцией такая должность не предусмотрена», — подчеркнул Песков.

Свою идею Кадыров озвучил на заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Мы должны избрать Владимира Путина пожизненным президентом. Сегодня кто может его заменить? Нету такого политического лидера в мировом масштабе. Мы должны гордиться этим», — заявил глава Чечни.

По его словам, жители Чечни еще никогда так не жили, как сейчас, в чем заслуга Путина. Кадыров подчеркнул, что жители республики должны гордиться принадлежностью к Российской Федерации, поскольку являются гражданами «этой великой страны», передает телеканал «Царьград».

Автор: Валентин Иванов

Картина дня

наверх