На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Польша бьется в агонии после шоковой терапии от Лаврова

Варшаву поставили в тупик слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова об уважении территориальной целостности Украины.

В Польше шокированы словами министра иностранных дел России Сергея Лаврова о признании Москвой территориальной целостности Украины. Об этом сообщают польские журналисты. В СМИ комментируют прошедшую накануне ежегодную пресс-конференцию Сергея Лаврова, в ходе которой он заявил, что в Польше масштабно насаждается русофобия, а Россию, которая готова к диалогу, там записали во враги.

Как заявил Лавров, Москва не намерена отвечать на подобные провокации враждебностью.

"Мы не будем отвечать взаимностью, хотя видим, что в Польше сознательно, последовательно и масштабно насаждается русофобия в качестве национальной идеи", - заметил глава МИД РФ,

В польских СМИ тем временем зацепились еще за одну тему - украинскую. В частности, поляков удивило, что Москва признает территориальную целостность Незалежной после проведенного в Крыму референдума.

"При этом глава дипломатии защищает точку зрения российской столицы и в состоянии прямо шокировать, например, декларацией, что Россия уважает территориальную целостность Украины", - так говорится в сюжете польского TVN24.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх