На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь на эшафот: как в Китае борются с коррупцией

Путь на эшафот: как в Китае борются с коррупцией (ВИДЕО)

В начале этой недели глава Донецкой народной республики Александр Захарченко выступил с предложением ввести смертную казнь в качестве высшей меры наказания за коррупцию.

«Что я уже думаю, и в ближайшее время собираюсь это сделать, я ужесточу законы, которые касаются коррупции, и наказание будет очень серьезное. Вы знаете, что у нас есть приказ о введении смертной казни в случае необходимости, точнее ее применении, как высшей меры социальной справедливости. Я думаю, что коррупция теперь будет попадать и под это», — значится в сообщении Захарченко, опубликованном на его официальном сайте.

Глава ДНР отметил, что провел соответствующие консультации по указанному вопросу с Народным советом ДНР. По его словам, власть расходится в некоторых нюансах формулировок закона о смертной казни, однако «это лишь технические моменты, которые можно решить». «В зависимости от вреда, который человек нанес государству, оно (преступление) будет наказываться по законам военного времени — лишением жизни, то есть смертной казнью», — добавил глава народной республики.

К слову, в настоящее время в Китае смертная казнь осуществляется посредством специальной инъекции, которая приводит к быстрой и безболезненной смерти. До этого применялся расстрел. Стоит отметить, что исполнение приговора должно быть объявлено публично.


Почему у нас не так скажите Вы? Да потому-что Европа нам поставила ультиматум, мол хотите с нами нормально общаться, уберите смертную казнь и т.д. Но с другой стороны — как показывает практика, даже страх смерти не всегда останавливает многих взяточников.

http://bara-bu.net/read/15432-put-na-eshafot-kak-v-kitae-bor...

Картина дня

наверх