На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Первый удар Трампа по России: Саакашвили - следующий президент Незалежной

Первый удар Трампа по России: Саакашвили - следующий президент Незалежной

Пока горемычные политики Незалежной, не угадавшие исход предвыборной гонки в США, усиленно подтирают в соцсетях плоды своего «остроумия» в адрес Трампа и готовятся «лизать ему все места, которые только могут достать», как выразился политолог Михаил Погребинский, Саакашвили объявил о давней «дружбе» с новоизбранным президентом.
На странице в Facebook он с гордостью сообщил о том, что знает нового главу Белого дома почти 20 лет и в подтверждение достал из глубин истории несколько публикаций и видеозапись, где Саакашвили, занимавший тогда пост президента Грузии, мило беседует с бизнесменом Трампом и проводит ему экскурсию по Батуми.

Первый удар Трампа по России: Саакашвили - следующий президент Незалежной


Кульминацией видеоролика является похвала американца в адрес грузинского политика:
«Что касается Саакашвили, то он пример для подражания во всей Европе и в мире. США могут гордиться тем, что имеют таких партнеров, как он. Не хочу, чтобы восприняли политически, но мы можем использовать такой талант в своих целях!»
И хотя эти дежурные фразы олигарха вряд ли можно воспринимать всерьез, на нездоровые умы свидомых, привыкших к покровительству США, подобные видео должны оказать неизгладимое впечатление.
О том, что после ухода из Одессы Саакашвили нацелился на взятие Киева, ни для кого не секрет.  Он публично заявил о создании собственной политической платформы, цель которой сам политик сформулировал следующим образом: «смена теперешней существующей так называемой политической элиты, а на самом деле барыг и отбросов общества, которые контролируют Раду, кабинет министров и все ветви власти Украины».
В «Фейсбуке» Саакашвили помимо Трампа можно найти красноречивые записи его выступлений на центральном украинском ТВ, где он делится своими фантазиями на тему переустройства Незалежной.

Первый удар Трампа по России: Саакашвили - следующий президент Незалежной


Prt Scr: facebook.com/SaakashviliMikheil
Здесь же под видом комментарием «независимых» пользователей уже мелькает некое подобие предвыборных плакатов со словами «Я поддерживаю Саакашвили». Не исключено, что вскоре украинский сегмент интернета переполнят также иллюстрациями вроде горячего брежневского поцелуя Саакашвили и Трампа.

Первый удар Трампа по России: Саакашвили - следующий президент Незалежной


Для бунта бывший грузинский главнокомандующий выбрал довольно удачное время – через пару месяцев в Киеве будут праздновать очередную годовщину майдана. И, как заметил свидомый радикал-нардеп Борислав Береза, в воздухе снова «неудержимо «пахнет» бунтом». Подогреваются эти настроения откровенной усталостью от гражданской войны и тотальным обнищанием населения на фоне фантастически нескромных деклараций чиновников.
По мнению экспертов, резкие высказывания Саакашвили в адрес нынешних политиков говорят о том, что он предлагает себя «фактически в роли главного смотрящего, в роли нового ведущего колониального администратора в этой стране». Политолог Владимир Скачко называет это признаком того, что «либо на него уже сделали ставку, либо он сам умышленно завышает свои амбиции по принципу «попросить максимум - получить хоть минимум».
Разделяет это мнение и президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.
«Режим Порошенко шатался, он (Саакашвили) пытался дистанцироваться от этого президента и выйти, так сказать, на новый рывок», - цитирует политолога Первый канал.
Станет ли Трамп действительно поддерживать Саакашвили, публично или скрытно, пока не понятно. Не исключено, что взбалмошный грузин покажется ему более удобным вариантом, чем Порошенко с его вечно протянутой рукой и изрядно потрепанными рейтингами. Впрочем, украинцам от такой перемены слагаемых хорошего ожидать точно не стоит. О том, насколько Саакашвили способен привести страну к процветанию, красноречиво говорит его уголовное грузинское прошлое, а также «прорывные успехи» в Одессе: из массы обещанных масштабных проектов за год политику удалось абы как реализовать лишь один – со скандалом и показушными ночевками в палатке на стройке проложить дорогу к провинциальному курорту Рени.

Источник: http://politexpert.net/18328-pervyi-udar-trampa-po-rossii-sa...

Картина дня

наверх