На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Надо жить не по указам, а по законам, считает Грудинин

Майские указы привели регионы к разрухе. Мы должны жить не по указам , а по законам - сказал Грудинин. Должны быть законы, которые обсуждаются обществом и принимаются его поддержкой. Ну что это такое на содержание самого президента и армии бюрократов тратятся миллиарды долларов из бюджета. Чем это обосновано? Что эти люди делают на благо государства, народа?

Они купаются в роскоши, живут во дворцах на рублёвке, а народ при этом нищенствует. Народ весь закредитован. Покупают продукты уже только со скидками в "Магните" или "Пятерочке" - на большее просто денег не хватает. Как вообще в таких условиях может развиваться производство? Ведь на производимую продукцию должен быть спрос, её надо продать. Но наше нищее население просто не в состоянии этот минимальный спрос для рентабельности производства обеспечить.

 

Ну вот же вам и решение вопроса с экономикой -как на ладони. Нужно поднять зарплаты и пенсии населению -деньги ведь есть в бюджете, да и олигархов потрясти не мешало бы. С дополнительным доходом, люди смогут себе позволить дополнительные покупки. Это сыграет на руку производителям -они начнут получать прибыль и наращивать производственные мощности... Вот вам и экономический прорыв!

А что делает наше правительство? Ещё больше повышает налоги, ещё больше наращивает бюрократический аппарат, спонсирует олигархов из бюджета, увеличивает армию силовиков и их давление на население... Все эти действия никаким образом не способствуют развитию экономики, науки и технологий. Лучшие умы эмигрируют из России, потому что здесь нет никаких перспектив. Смехотворные зарплаты в научной сфере, да ещё и постоянная угроза ареста - посадить могут любого.

В общем, наше государство нуждается в глобальной реформе и перестройке всей управленческой системы, иначе никакого развития нам не светит.

https://zen.yandex.ru/media/chinovnik/nado-jit-ne-po-ukazam-...

Картина дня

наверх