На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Псевдопатриотическая истерия»: Чичваркин заявил, что Путин готовит Россию к войне

По словам самого Чичиваркина, он совсем не имеет ничего против армии, но только такой, в которой жизнь человека – главная мера всех вещей. Вот почему, считает он, праздновать следует дни хлебороба, строителя или металлурга. Кто уже только не высказывался относительно внешнего и внутреннего политических курсов, выбранных федеральным центром. Одни говорят об ошибочности выбора, другие бьют тревогу из-за намерений власти загнать страну в глубокий кризис в угоду геополитическим интересам, третьи верят Кремлю до конца и готовы терпеть. И в рядах критиков постепенно прибывает. Накануне нелестную оценку деятельности президента Путина и российских властей дал один из известных российских бизнесменов, ныне обитающий за пределами страны. В нынешних условиях, когда российский президент Владимир Путин и другие представители власти только и делают, что готовят граждан страны к войне, важнее всего старательно сопротивляться обману.

Таким мнением накануне поделился известный российский предприниматель, ныне живущих в Великобритании – экс-владелец торговой сети «Евросеть» Евгений Чичваркин. «Псевдопатриотическая истерия рискует обернуться морем крови», - добавил бизнесмен. В своем блоге на сайте «Эха Москвы» Чичваркин назвал Российскую Федерацию не просто «тюрьмой», а «тюрьмой в тюрьме». По его словам, сегодня Россия превратилась в «военизированное государство», которое занимается охраной своих колоний, вместо того, чтобы заняться из развитием. В то же время, считает предприниматель, охранять уже попросту нечего. «Если бы мы сеяли разумное, вечное и доброе. Вроде университетов, современных инфраструктурных объектов, честной и неподкупной судебной системы, свободы личности и слова, я бы стал первым в стране милитаристом. Но мы даже своим соседям – бывшим сокамерникам по «тюрьме народов», - ничего не можем предложить», - пишет Чичваркин. Вместо всего этого, утверждает бизнесмен, лишь «океаны крови, миллионы сломанных костей, разрушенных жизней и судеб, абсурдных небоевых потерь». Отметил он и ситуацию с превозношением вооруженных сил страны. «Красная армия всех сильней», - не без иронии подмечает предприниматель. По словам самого Чичиваркина, он совсем не имеет ничего против армии, но только такой, в которой жизнь человека – главная мера всех вещей.

Вот почему, считает он, праздновать следует дни хлебороба, строителя или металлурга – представители этих профессий работают на созидание, а не сидят на шее у простых россиян, как это делают армия и полиция. «Сегодня чрезвычайно важно всячески сопротивляться обману, потому как президент и власти готовят страну к очередной войне», - утверждает бизнесмен. «Но вся эта псевдопатриотическая истерия рискует обернутся лишь новым морем крови. Именно по этой причине важно не принимать в ней участие и не позволить своим детям надеть камуфляж. Бессмертные полки заканчиваются бессмертными бараками. А войну любят славить лишь те, кто на этой войне не был. 20 лет не было парада. Идите вы, со своей войной», - гневно подытожил свои мысли бизнесмен. Михаил Егоров

Источник: https://wek.ru/psevdopatrioticheskaya-isteriya-chichvarkin-zayavil-chto-putin-gotovit-rossiyu-k-vojne

Картина дня

наверх