На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кто «держал» ядерный щит над Россией в новогоднюю ночь

 

Не все могут позволить себе отдохнуть в новогодние праздники. В первую очередь, речь идёт об обороне государства, которая не прекращается ни на секунду. Личный состав Ракетных войск стратегического назначения ВС Российской Федерации находились в новогоднюю ночь на своих боевых постах.

30 декабря 2016 года в российских Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) на боевое дежурство заступили смены, которым предстояло нести службу на новогодние праздники. Новый 2017 год на боевых постах встретили более 500 боевых расчётов, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, уточнив, что всего в составе дежурных сил РВСН во время боя Кремлёвских курантов находились около 6 тыс. человек.

Заступление на боевое дежурство в соединениях и частях РВСН по традиции началось с проведения торжественных ритуалов разводов дежурных сил с исполнением Гимна России и убытия к местам несения дежурств. Командиры соединений и частей поздравили своих подчинённых, заступивших на боевое дежурство и находившихся на боевых постах, лично с основных пунктов управления по громкоговорящей связи за несколько часов до наступления Нового года.

 

А самыми первыми на новогоднее дежурство заступали военнослужащие самой восточной в РВСН дивизии – Иркутской.

Источник фото: baltnews

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх