На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кучма понял, что Порошенко сошёл с катушек и готов к войне с Россией

Политолог: Кучма понял, что Порошенко сошёл с катушек и готов к войне с Россией

Бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы объяснил НСН, почему его экс-патрон заявил о беззаконии в Украине.

Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что Украина теряет статус независимого государства и превращается в страну, где не работают никакие законы — ни конституция, ни другие, сообщает РИА Новости.

Украинский политолог, бывший советник президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин в эфире НСН пояснил, почему Кучма, не критиковавший ранее политику действующего президента страны, решил выступить с таким заявлением.

«Кучма выступал как рьяный апологет и наставник Порошенко, как только тот пришёл к власти. И это его высказывание говорит о том, что он уже владеет информацией, что, можно так выразиться, Петя сошёл с катушек. Что он ради сохранения себя у власти любой ценой готов пойти на развязывание тотальной войны с Путиным, с Кремлём. И Кучма, как опытный, пожилой человек — ему 80 лет в этом году должно исполниться — всё это понимает. Он помнит и Вторую мировую войну, как ребёнок. И ясно, что он и его группа предвидят последствия, и хотят их предупредить», — объяснил Соскин.

Если конфликт с Россией перейдёт в стадию открытой войны, последствия окажутся катастрофическими и для Москвы, и для Киева, убеждён политолог.

«Естественно, что “прогулок” ни для кого не будет — если эта война начнётся, это будет война на территории двух государств. Не надо питать иллюзий, как некоторые в Москве говорят, что это будет “лёгкая прогулка по Украине”. Никакой прогулки не будет! Естественно, что и для Украины будут мощнейшие потери. Это будет огненный Армагеддон с ядерно-химическими элементами», — предупредил собеседник НСН.

читайте также - УКРАИНА ДОСТАВИТ ПУТИНУ НЕМАЛО ХЛОПОТ -

http://sobityadnya.ru/blog/43726861373/Ukrayina-dostavit-Put...

Напомним, что в феврале этого года в Украине заговорили о необходимости внести изменения в Конституцию страны для завершения реформы децентрализации власти. Спорным моментом, тормозящим процесс, остаётся пункт об особом статусе Донбасса, который был определён законом о реинтеграции региона.

http://nsn.fm/policy/politolog-kuchma-ponimaet-chto-poroshen...

Картина дня

наверх