На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Познер рассказал, почему русский никогда не станет американцем

На страницах своего сайта известный телеведущий и журналист ответил на вопрос одного из читателей, планирующего переехать в Калифорнию, что сделал бы сам Владимир Познер, если бы ему было в данный момент 30 лет – уехал бы в другую страну или менял бы Россию к лучшему?





В своем ответе журналист подчеркнул, что единственной причиной, которая может заставить его покинуть страну, в которой говорят на его языке и живут его близкие, может стать только полная безнадега, когда в этой стране станет уже невозможно жить.

Со слов журналиста, уехавшие в другую страну за лучшей жизнью люди всегда будут там иностранцами. 

Он считает, что любой уезжающий в США должен понимать, что как бы он не овладел английским языком, он никогда американцем не станет. 
Это работает в обе стороны. Точно так же - никогда не станет русским и американец, переехавший в Россию.

Собственно, Владимир Познер просто подтвердил давно проверенные временем прописные истины, нашедшие отражение в многочисленных народных пословицах и поговорках. Например:

"В родном доме и стены помогают!» или «На чужой стороне и весна не красна!».


Возможно, авторитетное мнение телеведущего заставит призадуматься тех, кто решился искать счастья в другой стране.

Подробнее https://topcor.ru/10185-pozner-rasskazal-pochemu-russkij-nikogda-ne-stanet-amerikancem.html

Картина дня

наверх