На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Депутатам Госдумы не хватает места в Думе.

Решили ремонт в Госдуме сделать. Однако, затягивается у нас вся история с ремонтом, скоро, судя по всему, провалимся под землю, как того нам часто желают любимые избиратели. Ну, хоть одно их желание выполним.

После того, как в думском здании обнаружились пустоты, стало понятно, что сэкономленных Володиным денег на ремонт точно не хватит. Так что на чемоданах мы пока не сидим.

Зато Минфин уже предусмотрел дополнительное бюджетное финансирование временного размещения Госдумы в здании на Большой Дмитровке, 1. Аренда обойдется примерно в 32 млн руб. в месяц. Красиво жить депутатам не запретишь

Знаете во сколько налогоплательщикам обойдутся новые депутаты в 2021 году? Примерно в 28 млн рублей за штуку. Плюс минус.

По проекту федерального бюджета Центризбирком в 2021 получит из казны 15,8 млрд рублей на проведение выборов.

12,56 млрд рублей из этой суммы пойдут непосредственно на проведение выборов депутатов Госдумы, а 3,3 млрд рублей — на обеспечение деятельности ЦИК РФ.

Это пока только проект, но вряд ли что-то сильно изменится.

Картина дня

наверх