На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Кремле назвали условия встречи Путина и Порошенко

 

Владимир Путин и Петр Порошенко могут пообщаться в рамках встречи в «нормандском формате», но прежде необходимо будет проделать большую работу. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента.

 
«Президент сказал, что собираться есть смысл только после того, как эта работа проделана, и после того, как понятно, на какой результат поможет выйти подобная встреча. Пока еще это необходимое расстояние мы не прошли», – пояснил он.
 
После недавних диверсий в Крыму Путин с Порошенко не общались, уточнил пресс-секретарь. «После диверсии в Крыму никакого общения не было», – констатировал он.
 
 
Комментируя вопрос отсутствия посла РФ на Украине, Песков добавил, что в настоящее время общение между Москвой и Киевом идет только на уровне временных поверенных.
 
Ранее, на саммите G20, Путин заявил, что он не против встречи с украинским президентом, но только в том случае, если итоги этого общения будут продуктивными.
 
«Куда деваться, наверно, придется общаться (с Порошенко). Но я сказал и федеральному канцлеру, и президенту Франции, что вопрос не в том, чтобы встречаться или не встречаться, вопрос в том, чтобы эти встречи вели к какому-то позитивному движению вперед в урегулировании», – указал глава государства.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх