На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Еще раз о бедности. Голикова рассказала о бедности среди работающих по найму россиян

Голикова рассказала о бедности среди работающих россиян

Вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова вновь затронула тему бедности россиян. На этот раз чиновница решила поделиться данными об уровне бедности среди тех граждан нашей страны, которые работают по найму у физических лиц и индивидуальных предпринимателей. По ее данным, каждый пятый такой работник живет за чертой бедности.

«Бедность работающих по найму составляет 7,4%, а бедность работающих у физических лиц и индивидуальных предпринимателей — 19,4%. Это ответ на вопрос о качестве определенной части бизнеса», — цитирует высказывание Голиковой на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019) ТАСС.

Вице-премьер-министр также сослалась на данные Росстата за 2017 год, согласно которым расходы населения превысили официальные доходы на 13,3 трлн рублей. Это 14,5% ВВП страны. Голикова отметила, что, поскольку эти расходы сделаны, они находятся в экономике. 

 «Но, на какие направления экономики они работают, надо сильно подумать», — добавила она.

Картина дня

наверх