На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гроб Маккейна понесёт Кара-Мурза-младший

Американский сенатор от штата Аризона Джон Маккейн выбрал российского журналиста Владимира Кара-Мурзу — младшего, чтобы тот нёс его гроб на церемонии прощания, которая пройдёт 1 сентября в Национальном соборе Вашингтона.

Гроб Маккейна понесёт Кара-Мурза-младший
  • Reuters
  • © Brian Snyder

Как сообщает издание Politico, Маккейн ещё при жизни планировал свои похороны, а в апреле общий друг передал Кара-Мурзе-младшему сообщение от сенатора с соответствующим предложением.

«Я согласился, конечно, и это будет честь, вызывающая самую глубокую печаль, которую кто-то только мог себе представить», — сказал Кара-Мурза.

Отмечается, что для участия в похоронной процессии сенатор также выбрал бывшего вице-президента Соединённых Штатов Джо Байдена, экс-министра обороны США Уильяма Коэна, а также нескольких друзей.

Ранее стало известно, что гроб с телом Джона Маккейна будет доставлен в ротонду Капитолия США.

Джон Маккейн скончался в США 25 августа на 82-м году жизни после продолжительной болезни. Похороны политика состоятся 2 сентября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх