На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шойгу врезал израильтянам за сбитый самолет с россиянами

Вина за сбитый в Сирии российский самолет радиоэлектронной разведки Ил-20 лежит на Израиле. Такое заявление министр обороны Сергей Шойгу сделал в ходе телефонного разговора с главой израильского военного ведомства Авигдором Либерманом.

Действия Военно-воздушных сил Израиля Шойгу назвал безответственными. Он подчеркнул, что в результате катастрофы погибли 15 граждан России. "Несмотря на имеющиеся договоренности о предотвращении опасных инцидентов с Израилем, командование российской группировки войск было оповещено только за одну минуту до нанесения удара израильскими истребителями F-16", – заявил министр.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что действия Тель-Авива не отвечают духу сотрудничества и партнерства двух стран. Шойгу также довел до сведения Либермана, что Москва оставляет за собой право на ответные шаги.

https://www.dni.ru/society/2018/9/18/407178.html

Картина дня

наверх