На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сатановский: "Мы построили власть воров"

Российский ученый-востоковед и экономист с говорящей фамилией Сатановский привык говорить только правду, поэтому в одном из своих выступлений сделал одно интересное заявление. Он сказал, что мы построили власть воров.

Под словом "мы" Евгений Янович вероятно имел в виду всех политических и государственных деятелей, которые не препятствовали становлению режима, от которого сейчас страдает вся страна, а именно губительному путинскому режиму, при котором страной фактически управляют элиты.

"Долгое время политики пытались выстроить рабочую модель управления страной. Этот процесс начался в 1917 году и закончился лишь недавно. Мы хотели построить свой, российский капитализм. Но в итоге построили клептократию. Простыми словами - власть воров.

 

Что у нас получилось?

Есть Путин и его друзья, которые вытягивают деньги из страны всеми возможными способами. Но страна то большая, поэтому ей необходим огромный чиновнический аппарат, который будет это дело курировать и самое главное - не мешать.

Естественно просто наблюдать за тем, как кто-то делит государственные деньги чиновники не могут. И Путин это прекрасно понимает. Поэтому у него есть только один выход - делиться. Что он собственно и делает. Как говорится, не подмажешь - не поедешь.

Чиновники, губернаторы и прочие кто сидит на государственной шее или еще лучше - на шее какой-нибудь гос.корпорации живут довольно просто. Они в конце месяца себе премию выписывают в пару миллионов и радуются жизни, гордо называя себя "капиталистами".

 

И никто не хочет думать о том, что это называется воровство, а не капитализм. Капиталистов и за меньшие хищения вышвырнули бы за дверь. И это в лучшем случае. Но у нас немного другой капитализм. Воровской или, по-другому, бандитский.

Многие утверждают, что выходом из данной ситуации может стать наука и технологии. Однако мало кто понимает, что и здесь давно хозяйничают жадные казнокрады. Нет рецепта о том, как этим всем управлять. И вот все эти воры и жулики руководят Россией.

Наши кланы никогда не собирались строить капитализм. Вы думаете им страна нужна? И люди, которые в ней живут? Нет! Им нужны только деньги, которые они могут выжать из этой самой страны и людей. И больше ничего. О каком развитии государства может идти речь?

 

Безусловно отдельно взятые отрасли растут. Но это скорее исключение, подтверждающее правило. Ведь есть целый набор отраслей, которые наша власть просто разворовала и уничтожила. А все потому что никому до них нет дела. Зачем развивать что-то, если можно просто украсть и продать?

И самое обидное, что власть воров построили мы сами. Собственными руками. Это мы разрешили им устанавливать свои порядки, это мы позволили нас обкрадывать. И надеяться на изменения в положительную сторону не приходится. Воры всегда будут воровать - заключил Сатановский.

 

источник

Картина дня

наверх