На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЧТО НА ЭТО ОТВЕТИТ НАТО? — РОССИЯ ВОССТАНОВИЛА РАКЕТНЫЙ «ПОЕЗД №0»

Россия восстановила ракетный поезд времен Советского Союза, который был разработан в период перестройки.

Ракетный поезд представляет собой грузовой состав, с размещенными на нем межконтинентальными баллистическими ракетами. В секретных документах времен Советского Союза он получил название – «Поезд №0».

В существующих реалиях, при быстром развитии всевозможных современных средств разведки, становится трудно утаить место старта ракеты. Предполагаемый противник может получить возможность рассчитать траекторию полета и нейтрализовать ракету в воздухе, а то и вовсе уничтожить её в момент запуска.

«Поезд №0» расширяет возможности по дезориентации вражеской разведки. Это объясняется тем, что поезд способен постоянно перемещаться по всей стране. Движение поезда происходит в условиях секретности, ведь по внешнему виду он не отличается от обычного товарного состава.

Следует отметить, что примерно те же функции выполняют стратегические подводные лодки военно-морского флота России.

Их цель заключается в патрулировании вод мирового океана. Подводные лодки зачастую почти невозможно обнаружить на радарах, что даёт им возможность нанести удар, который не ожидает получить предполагаемый противник.

Наличие стратегических подводных лодок и находящегося в постоянном движении «ракетного поезда» — серьезно охлаждает пыл сторонников военных угроз в адрес России.

https://news-front.info/2018/03/28/chto-na-eto-otvetit-nato-...

Картина дня

наверх