На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россияне в ярости из-за подлой выходки Лукашенко перед важным событием

739

Жители Минска собирались проводить пикет в честь "Дня единения с Россией", который отмечается 2 апреля. Лидеру Белоруссии Александру Лукашенко, который последнее время проводит политику в угоду Западу, это событие не на руку. Власти запретили народу выходить на улицу в честь столь важного события. 
прочитано 683 раза 

Решение отмены традиционного мероприятия приняли в городском исполнительном комитете. "Пикет планировался возле стелы города-героя Минск. Его должен был организовать совет левопатриотических сил Беларуси "Единство", – пишет издание "Наша Нива".

Примечательно, что пикет был отклонен едва ли не впервые в истории Минска. Как после подобных фактов всерьез воспринимать слова Лукашенко о сближении России и Белоруссии, остается лишь гадать.

Россияне и Белорусы бурно отреагировали на данное решение. В соцсетях сочли, что Лукашенко старательно наступает на те же грабли, что и бывшие украинские власти. 

Напомним, что Александр Лукашенко в 2018 году продолжил заигрывания с прозападной оппозицией. 23 марта в Гродно прошла первая часть Дня воли. Власти проявили к акции полную лояльность. "Ноль задержанных. Милиция даже не заставляла снимать бело-красно-белые флаги у людей в городе после концерта", – пишет "Беларусь головного мозга". 

https://dni.ru/polit/2019/3/24/420622.html

Картина дня

наверх