На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не случайно Боширова и Петрова «нашел» именно Путин (мнение)

Bellingcat и The Insider провели отличное расследование, еще раз подтвердив, что «туристы» Боширов и Петров являются агентами ГРУ.

У следящих за всем, что происходит вокруг отравления Скрипалей, давно нет никаких сомнений, что «Новичок» в Великобританию привезли именно российские «разведчики», которые полностью провалили операцию.

Журналистам всего за несколько дней удалось найти серьезные бреши в системе безопасности ключевой государственной силовой структуры и заполучить документы с грифом «совершенно секретно». Из структур, где по закону должен соблюдаться самый высший уровень секретности, на глазах утекает важная информация. И одному богу известно, в чьих руках она окажется завтра.

Путин при любом удобном случае любит отметить свое прошлое разведчика и, надо полагать, лично курирует все силовые операции за рубежом. Не случайно Боширова и Петрова «нашел» именно Путин, он же попросил их пообщаться с журналистами.

Президент явно в курсе происходящих за рубежом специальных операций. И если не курирует их, то как минимум санкционирует. Выделяет миллиарды силовикам по закрытым статьям бюджета.

Но если в самых секретных «элитных» ведомствах царит такой бардак, что происходит в остальных?Андрей Пивоваров

Оригинал

Картина дня

наверх