На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Западные СМИ ударились в раздумья, что бы это значило после испытаний ракеты «Сармат»

Ни одно ведущее мировое СМИ в пятницу не обошло вниманием публикацию российским министерством обороны кадров успешного испытания «Сармата».

Издание The Washington Post полагает, что пуск ракеты произошел на фоне роста напряжения в дипломатических отношениях между Москвой и Вашингтоном.

Россия испытала во второй раз новейшую межконтинентальную баллистическую ракету и ядерное оружие «Сармат», спустя всего сутки с момента выдворения 60 американских дипломатов из страны», — пишет издание.

Daily Mail в свою очередь, полагает, что таким образом Россия ответила на критику Запада, продемонстрировав возможности «неуязвимой ракеты».

CNBC подчеркивает, что пуск ракеты произошел на фоне растущих противоречий с Москвой, связанных с делом Скрипалей.

Запуск новой жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты тяжёлого класса производился на полигоне Плесецк. Как сообщается на официальном ресурсе Министерства обороны, предстартовые испытания прошли по строго намеченной программе. Запуск подтвердил характеристики комплекса при предстартовой подготовке и на начальном этапе полета ракеты.

Сотрудники генконсульства США в Петербурге тем временем срочно собирают вещи, на сборы у них осталось менее двух дней.

https://www.5-tv.ru/news/193660/

Картина дня

наверх