На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Кузнецов» утер нос «гордости американского флота» — немецкие СМИ

Российский авианосец «Адмирал Кузнецов» утер нос новейшему американскому эсминцу-невидимке Zumwalt, заявленному как «гордость флота США».

 

«Кузнецов» успешно продолжает боевую операцию в то время, как «гордость США» потерял боеспособность из-за поломки во время прохода по Панамскому каналу. Об этом сообщает портал «Русская весна» со ссылкой на Stern.

 

Zumwalt невозможно засечь на радаре, он оснащен дальнобойными и сверхточными пушками. Однако, по данным немецких СМИ, он превратился в «беззащитный кораблик».

 

Сообщается, что поломка Zumwalt произошла, когда корабль зашел в Панамский канал. Он не смог продолжить движение и был отбуксирован.

 

По предварительным данным, корабль сломался из-за неисправности в теплообменнике судовой установки, снабжающей электричеством все судно.

 

15 октября авианосная группа российских кораблей направилась в Средиземное море. Спустя месяц ВМФ РФ был задействован в операции против террористов в Сирии.

 

Фото: Минобороны России

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201611261023-...

Картина дня

наверх