На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Германии раскрыли заговор военных: неонацисты готовили политические убийства

Две сотни заговорщиков выявили в вооруженных силах Германии. Рассекреченные федеральным ведомством уголовной полиции военнослужащие планировали массовые политические убийства и собирались устроить хаос на улицах немецких городов в «день Икс». Все они входили в так называемую «неонацистскую фракцию» и должны были «физически уничтожить» политических лидеров и активистов.

 

В Германии раскрыли заговор военных: неонацисты готовили политические убийства
фото: Геннадий Черкасов
 

Как стало известно изданию Focus, участниками заговора были военные бундесвера и элитные солдаты Uniter. Издание ссылается на материалы расследования. В «день икс» они должны были убить «непопулярных политиков». По сведениям журналистов, главной жертвой заговорщиков должен  был стать лидер фракции Левой партии в парламенте Дитмар Бартч. Кроме него в списке также значились глава партии Зеленых Клаудия Рот, действующий глава МИД ФРГ Хайко Маас и бывший президент Йоахим Гаук.  

Обвинения также предъявлены сотруднику военной контрразведки, который оповещал заговорщиков о ходе расследования и обысках.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх