На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За Абызова поручились Волошин, Дворкович, Тимакова и Чубайс

Экс-глава администрации президента РФ Александр Волошин, глава фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, зампредседателя Внешэкономбанка Наталья Тимакова и глава «Роснано» Анатолий Чубайс выступили в качестве поручителей за экс-министра Открытого правительства России Михаила Абызова.

На заседании Басманного суда Москвы 27 марта решается вопрос об избрании меры пресечения бывшему министру.

Как передает ТАСС, за Абызова также поручились президент фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер, актриса Чулпан Хаматова и совладелец сети региональных российских аэропортов «Новапорт» Роман Троценко.

 

К задержанию экс-министра выразил негативное отношение глава Минфина и первый вице-премьер правительства Антон Силуанов.

Михаилу Абызову предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и хищении 4 млрд рублей, ему грозит до 20 лет тюрьмы. Следствие настаивает на аресте экс-чиновника, утверждая, что Абызов может воспользоваться своими связями в правоохранительных органах.

https://iz.ru/861338/2019-03-27/za-abyzova-poruchilis-volosh...

Картина дня

наверх