На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«ПАНЦИРИ» В ХМЕЙМИМЕ ОТРАЗИЛИ НОВУЮ АТАКУ ДРОНОВ

Базу ВКС России в Сирии Хмеймим пытались атаковать два беспилотника, но были сбиты до того, как успели сбросить гранаты. Дроны боевиков вылетели со стороны гор на границе провинций Латакия и Идлиб. Все оснащенные бомбочками БПЛА были сбиты огнём ЗРПК "Панцырь". Пострадавших и ущерба нет, цели поражены на подлёте.

Как сообщил источник в Минобороны России, "с наступлением темного времени суток 24 апреля средствами контроля воздушного пространства российской авиабазы Хмеймим на удалении от аэродрома были обнаружены малоразмерные воздушные цели неизвестной принадлежности. Штатными зенитными огневыми средствами российской авиабазы все воздушные цели были уничтожены. Пострадавших или материального ущерба нет, российская авиабаза Хмеймим функционирует в плановом режиме".

24 апреля в зоне деэскалации «Идлиб» продолжались жестокие бои между радикальными исламистами, свезенными сюда на «зеленых автобусах» со всей Сирии. «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ — бывшая Джебхат ан-Нусра», сирийское крыло «Аль-Каиды») (организация, запрещенная в России — прим.ред.) теряет населенные пункты под натиском коалиции «Джебхат-Тахрир Сурия» (ДТС: «Ахрар аш-Шам»+«Нуреддин аз-Зинки» и ряд более мелких группировок) (организация, запрещенная в России — прим.ред.).

Вчера боевики «Джебхат-Тахрир Сурия» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) выбили «нусровцев» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) из поселков Басратун и Ажель в западной сельской местности провинции Алеппо.

А сегодня силы ДТС захватили н.п. Аль-Шаадия после изгнания из него исламистов ХТШ (организация, запрещенная в России — прим.ред.).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх