На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Грузинские националисты напали на туристов из СПб из-за георгиевской ленты

Грузинские власти пытаются сделать хорошую мину при плохой игре, заявляя, что российским туристам в Грузии ничего не угрожает, а все акции протеста якобы направлены против руководства России.





Многочисленные видео, гуляющие по сети, показывают, что нападения грузинских националистов на российских туристов продолжаются уже много лет при полном попустительстве со стороны властей и полиции.

И, если до недавних провокаций, устроенных грузинской оппозицией возле грузинского парламента под антироссийскими лозунгами, эти видео предпочитали не замечать, то сейчас они получили новую жизнь.

В частности, видео 2016 года, где толпа грузинских националистов нападает на автомобиль туристов из Санкт-Петербурга. Причем очевидно, что поводом для нападения изначально стали российские номерные знаки, а уже потом нападавшие обнаруживают и срывают георгиевскую ленточку.


Помимо этого существует ряд других видео, зафиксировавших агрессивное поведение грузинских наци в отношении российских туристов. При желании их несложно найти в сети: эти видео пользуются популярностью среди украинских националистов.

Несложно предположить, что после последних событий под грузинским парламентом, нападения на россиян в этой стране станут еще жестче, и, поэтому гражданам России стоит избегать поездок в Грузию.

 

Подробнее https://topcor.ru/9909-gruzinskie-nacionalisty-napali-na-turistov-iz-spb-iz-za-georgievskoj-lenty.html

Картина дня

наверх