На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ: лидер ИГ* обратился к сторонникам с прощальной речью

Главарь террористической группировки "Исламское государство"* Абу Бакр аль-Багдади в своей речи признал поражение ИГ* в недавних боевых действиях, сообщает телеканал Alsumaria со ссылкой на источник в провинции Найнава.

"Аль-Багдади назвал свою речь прощальной, распространил ее среди проповедников ИГ* и объяснил, что происходит с группировкой. Проповедники начали говорить о поражениях, которые терпит группировка в провинции Найнава и других частях Ирака", — сообщил телеканалу источник.

Ранее сообщалось, что находящиеся в западной части иракского Мосула главари ИГ* спасаются бегством из города.

Операция иракских военных и коалиции во главе с США по освобождению Мосула началась в октябре 2016 года. Восточную часть города удалось освободить. В середине февраля премьер Ирака Хайдер аль-Абади объявил о начале операции по освобождению западной части. 24 февраля правительственные силы Ирака отбили военную базу и деревню к юго-западу от Мосула и вошли в жилые кварталы на западе города, а также полностью взяли под контроль аэропорт.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх