На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ: США близки к экономическому коллапсу

Новость на Newsland: СМИ: США близки к экономическому коллапсу

Президент США Барак Обама поставил перед контролируемым республиканцами конгрессом странное условие: либо одобрение сделки по иранской ядерной программе, либо война. Такое мнение высказывает  колумнист RT Финниан Каннингем.

Аналитик напоминает о словах американского президента, согласно которым блокировка договоренности может поставить перед фактом очередной войны на Ближнем Востоке.

«Кто-то может подумать, что этим мрачным предсказанием войны Барак Обама отсылает к возможному превентивному удару по Ирану со стороны Израиля при поддержке республиканцев. Но это предупреждение может относиться и к другому сценарию — коллапсу американского доллара и крушению американской экономики», — комментирует Каннингем.

 

Также он предположил, что именно на подобное развитие событий и указал в своем выступлении в Нью-Йорке Джон Керри, отметив, что нератификация сделки по Ирану может привести к утрате долларом статуса резервной валюты.

Кроме того, в качестве аргумента аналитик приводит и слова американского инвестора Дуга Кейси, по мнению которого американская экономика в ближайшее время окажется на пороге кризиса.

Источник: rueconomics.ru

Картина дня

наверх