На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примаков за пару месяцев вывел российскую экономику на траекторию роста, почему это не получается теперь

После дефолта 1998 года Россия попала в весьма затруднительное положение, либеральные «младореформаторы» Чубайс, Гайдар, Набиуллина и др. завели экономику в яму и Ельцину пришлось обратиться к Примакову.

Примаков согласился, но как старый разведчик потребовал убрать из правительства Набиуллину, Чубайса и некоторых других либеральных экономистов, и произошло чудо! Буквально через несколько месяцев экономика начала оживать и даже начался её рост.

Правда рост был скорее восстановительным, после катастрофического падения, однако результат был налицо. Впрочем, коммунистическое правительство Примакова, Маслякова и Геращенко просуществовало недолго, как только экономика стала подавать признаки жизни, Ельцин отправил его в отставку под давлением американского посла.

Но если этот «подвиг» получилось сделать тогда, когда американцы ногой открывали двери в кремлевские кабинеты, то почему это не удается сделать патриотично настроенному президенту Путину?

Ответ прост, как табурет… Потому что ключевые посты в правительстве занимают те, кого Примаков в свое время из него выгнал! А Набиуллина, к которой Евгений Максимович относился особенно негативно, вообще возглавила Центробанк. Ключевую структуру, без которой никакое развитие российской экономики попросту невозможно.

Впрочем, она и не развивается… А Эльвира Сахипзадовна в открытую заявляет, что не даст российской экономике расти, поскольку это чревато инфляцией! Во как…

И пока Путин не начнет проводить внятную кадровую политику, ничего не поменяется, как бы мы ни хотели обратного.

https://apral.ru/2019/01/14/primakov-za-paru-mesyatsev-vyvel...

Картина дня

наверх