На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ведущие политологи об отставке Медведева

Тучи над Дмитрием Анатольевичем не только сгущаются, а уже грозят превратиться в мощный ливень и смыть его с политической арены.

Его уже давно не видели вместе с Путиным. В отпуске и на основных мероприятиях Путина Медведева не видно.

При этом активно продвигаются основные претенденты на его место - Кудрин и Белоусов.

Складывается ощущение, что участь Медведева уже решена и осталось только технически оформить уход.

Ведущие политологи не остаются в стороне от этого жизненно важного для всех вопроса и здесь в статье приводится их мнение.

иллюстрация собственного производства

иллюстрация собственного производства

Михаил Делягин

Экономист еще в июле предположил о том, что судьба Медведева будет решена осенью и его заменит Кудрин.

Михаил Хазин

"Правительство Медведева надо срочно менять". "Медведев переложил на Путина ответственность за пенсионную реформу. Люди считают, что за пенсионную реформу отвечает лично Путин".

Хазин считает, что Медведев подставляет Путина и вообще прицелился на его место. Здесь уместно вспомнить фразу Пескова про медведя, который встретится с Путиным. "медведь — дурак, что ли? Если он Путина увидит, он будет себя вести прилично, конечно". В общем дружба между Путиным и Медведевым пропала и началась борьба за власть.

Максим Шевченко

"Надо отправить Правительство и Медведева в отставку. Учитывая ситуацию я бы распустил парламент и объявил досрочные выборы. Вся система прогнила и ее требуется менять".

Шевченко считает, что если Путин ничего не сделает, то всю ответственность возложит лично на себя.

Результаты прошедших выборов подтвердили тенденцию потери доверия власти. Трещина расширяется и углубляется. Единая Россия уже потеряла несколько регионов. Учитывая, что жизнь народа дальше будет только ухудшаться, то власть будет уходить от правящей элиты.
источник

Картина дня

наверх