На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Батька задорого продаст свой актив участия в торжествах, посвященных 75-летию Победы.

Белоруссию «поставили раком» в споре с Россией по поставкам газа и нефти.

Буквально на днях об этом заявилАлександр Лукашенко в эфире телеканала СТВ.

«Извините, нас раком поставили по углеводородам, и никто на это не посмотрел — плевать на все союзы и прочее», — сказал он.

 

По его словам, власти Белоруссии боятся защитить свою страну. В связи с этим Лукашенко потребовал перестать быть «пушистыми и белыми» и выступать прежде всего за интересы своей страны и народа, чего бы это ни стоило. «Слишком «порядочные» стали», — отметил глава государства.

Лукашенко также заявлял, что конфликт Белоруссии и России из-за поставок связан со старым российским правительством, которое ушло в отставку. По его словам, цена на нефть существенно выросла для Минска из-за налогового маневра Москвы. Белорусский лидер отметил, что Россия делала это специально, чтобы «надавить на Беларусь».

Сегодня посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев сообщил, что Лукашенко принял предложение Путина принять участие в торжествах в Москве, посвященных 75-летию Победы.

Российский телеграм-канал Мастер пера полагает, что коль информация исходит не из уст Лукашенко или его пресс-службы, то скорее соответствует пожеланиям посла, а не планам Лукашенко.

"Когда о решении Лукашенко приехать в Москву на празднование 75-летия Победы сообщает не сам Лукашенко и не представители белорусской стороны, а посол РФ в Минске Мезенцев, то это больше походит на желание посла Мезенцева представить позитивный отчет о своей работе, чем о планах Батьки на майские праздники. 

До 9 мая ещё далеко, ещё предстоит пережить и коронавирус, и конституционную реформу в РФ, и норвежскую нефть для Беларуси и много чего, что в любой момент способно поменять все графики и планы. 

После всего этого как вы думаете, дорогие читатели, на что нам надеяться - на союзное братское государство или Госсовет? Хотя, какая разница - победит все равно и везде - Путин! А вы бы этого хотели?

Геополитика: сценарии и прогнозы

Картина дня

наверх