На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему в СССР решили, что женщины должны выходить в 55 лет на пенсию

Раньше все вопросы связанные с безопасностью труда, питанием, лечением разрабатывали медики, а сейчас кто?

Доктор медицинский наук Игорь Гундаров полагает, что в СССР не просто так решили, что женщины должны выходить на пенсию в 55 лет, а мужчины — в 60 лет.

Все это рассчитывали медицинские работники, и связано это было с тем, что уже в этом возрасте начинаются естественные процессы старения. Даже у машин и механизмов есть моральный и физический износ.

Сейчас правительство это игнорирует, и считает, что человек постареть не может. Организм человека на нагрузку реагирует до определенного возраста по разному и это тоже нужно учитывать.

Как рассчитывается пенсия?

Сегодня никто толком не понимает как рассчитываются пенсии! До перестройки всё было предельно ясно: необходимый стаж (не менее 20 - женщинам, 25 - мужчинам), сумма зарплаты за последние 3 года, льготы и надбавки за звания и условия работы.

 

Сейчас не разберешь, чего стоит только одна формула для расчета накопительной части пенсии! Пенсионные законы все меняют и меняют, денег все меньше и меньше в пенсионном фонде. А ведь идея с накопительной частью пенсии была изначально хорошей, и ее реализация решила бы все проблемы. Но в итоге, накопления заморозили, новые формулы расчета ввели и получилось все через пень колоду. А Почему? ПФР - яма, которую никто не может просветить. Оттуда черпают всё и все сколько душе угодно.

Лет 5 назад в Екатеринбурге было украдено из ПФР 2 триллиона рублей. Промелькнула такая заметка в СМИ. И что?

А отчисления платятся ради чего? Государство должно отвечать перед народом, должно обеспечивать пенсию по старости, если получает в бюджет взносы на это!

Стаж для досрочного выхода на пенсию

А что насчет стажа для досрочного выхода на пенсию?

- Сейчас это 37 и 42 года то, тогда у него будет право уйти на 2 года раньше на пенсию, а именно, женщина в 58 лет, мужчина в 63 года. Но почему не сделали это условие достаточным? если ты уже проработал столько, то зачем ждать еще наступления возраста?

В реальности стаж прерывается часто. Опять таки, тут преимущество необразованным. Школу закончил, в армию сходил и айда работать, а кто в институты поступал, так минус 5 лет.  Не, что-то не складывается тут.

Вообще по записям в трудовой 30 лет стажа. А ПФ информирует, что только 11 лет- до 2002 года только 1 место работы учитывают, 5 лет ИП (взносы платила)-в отчете ПФ это "0" лет стажа. Это я ещё официально в декрет не уходила, а то бы все 5 лет и насчитали бы мне.

Если отработаешь столько лет с 18 лет, женщина достигнешь возраста в 55 лет, мужчина достигнет к 60 годам. Но даже так не дотянут возраста - 58 и 63 года. Сегодня людям заработать трудовой стаж 37 и 42 года будет довольно сложно.

 

источник

Картина дня

наверх