На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что Путин и правительство обещали народу?

Президент, правительство, депутаты вечно что-то обещают народу и не успев выполнить прежние обещания обещают уже что-то новое. Давайте какие обещания давала власть народу и что из них выполнено.

 

 

 


1) Россия войдет в 5 сильнейших экономик мира, благосостояние граждан увеличиться в разы.

 

 
Такое обещание давал Владимир Путин еще в далеком 2011 году, но вот прошло уже почти 8 лет, а благосостояние граждан неуклонно падает, число нищих в стране растет астрономическими темпами, если еще пару лет назад говорили о 20 миллионах нищих в стране, то сейчас их 23-25 миллионов. Это подтверждает и абсолютно африканский уровень зарплат в 300-400 долларов, то есть примерно 20 тысяч рублей.

 

 

2) Россия станет одной из самых привлекательных стран для малого бизнеса.

 

 

 

Такое громкое заявление сделал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он утверждал, что в стране будут созданы все условия для малого предпринимательства и введения своего дела. Однако, на практике мы видим, что процесс "удушения" любой предпринимательской инициативы идет полным ходом. Лишь за прошлый год численность предпринимателей в стране сократилась на 70 тысяч человек.

 

 

3) Пенсионный возраст не будет повышен.

 

 


Этот тезис президент Российской Федерации Владимир Путин утверждал на протяжении всей своей президентской карьеры. Еще 3 года назад, президент говорил, что "отработать до 65 и в деревянный макинтош недопустимо для нашей страны", однако, видимо, с тех пор многое изменилось, и теперь Путин просит отнестись с пониманием к "пенсионной реформе".

 

 

4) Будущим и нынешним пенсионерам будет обеспечена достойная старость.

 

 

 


С такими заявлениями выступали все крупные чиновники от президента до депутатов Государственной Думы.  В итоге, Россия вошла в 5-ку худших по качеству жизни пенсионеров стран, оказавшись на одном со странами Африки.

 


5) Молодым семьям будет оказываться всесторонняя поддержка.

 

 

 


Сперва президент, а потом и министры обещали обеспечить поддержку молодых семей, так как это " одно из приоритетных направлений социальной политики".  Однако, даже по официальным данным Министерства труда более 70 процентов бедных в стране это как раз таки молодые семьи с детьми. 

 

 

Таких примеров можно привести еще очень много.  Вопрос в другом: "Почему же так происходит, что нас раз за разом нагло обманывают?" Ответ весьма банален: " Потому что мы сами позволяем себя обманывать".

 

 

 

 

Во французском фольклоре есть поговорка: " Политиков и подгузники нужно менять как можно чаще и по одной и той же причине".  Наше общество "ходит" в одном подгузнике уже почти 20 лет, может пора наконец его сменить?

 

 

 

источник

Картина дня

наверх