На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Голикову, Собянина и Скворцову просят привлечь к ответственности за действия, повлекшие жертвы среди россиян

Главный редактор журнала «Внешнеэкономические связи» Максим Федоренко обратился к Генпрокурору России Игорю Краснову. В обращении содержится просьба провести проверку и расследовать действия Татьяны Голиковой, Вероники Скворцовой, Сергея Собянина и руководителей региональных профильных министерств по сокращению койко-мест и так называемой оптимизации системы здравоохранения, следствием чего стали многочисленные жертвы от COVID-19 среди россиян.

Оптимизация здравоохранения в России привела к масштабным экономическим потерям и человеческим жертвам. По итогу проведенных мероприятий отечественная медицина оказалась не готова к пандемии коронавирусной инфекции. Эти и другие факты легли в основу обращения в следственные органы.

На сайте ИА «Внешнеэкономические связи» опубликован полный текст документа, направленного генпрокурору РФ Игорю Краснову и главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.

Фото ЮФ

Фото ЮФ

Автор обращения Максим Федоренко называет циничным признание вице-премьера Татьяны Голиковой в том, что оптимизация системы здравоохранения в стране была провалена.

Текст обращения содержит цифры статистики, по которым становится очевидным плачевное состояние здравоохранения в России на момент начала эпидемии COVID-19.

Экс-глава российского Минздрава г-жа Скворцова и мэр столицы Сергей Собянин упустили момент, когда необходимо было вводить жесткие меры по недопущению проникновения коронавируса в Россию. Кроме того, всего за два месяца до начала пандемии Собянин открыто заявлял о необходимости сокращения койко-мест.

Внешнеэкономические связи

Картина дня

наверх