На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Генсек НАТО назвал сложившуюся обстановку самой опасной за 30 лет

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что сегодняшняя ситуация в мире - самая опасная за 30 лет, передаёт The Guardian.

Глава Североатлантического альянса пожаловался на массу испытаний в непредсказуемом и сложном мире. Среди проблем Столтенберг в том числе назвал КНДР и Россию.

"Мы имеем дело с распространением оружия массового поражения на Северную Корею, у нас есть террористы, нестабильность и более решительно настроенная Россия. Это более опасный мир", - заявил он.

Комментируя ядерные испытания в КНДР, Столтенберг заявил, что поддерживает присутствие войск США в Южной Корее и "вполне понимает" право этой страны, а также Японии, обеспечить свою безопасность военным путём.

Как сообщал Ruposters, ранее президент России Владимир Путин на встрече с главой Южной Кореи Мун Чжэ Ином заявил, что нельзя поддаваться эмоциям и загонять КНДР в угол.

https://ruposters.ru/news/10-09-2017/gensek-nato-samaya-opas...

Картина дня

наверх