На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сурков приготовил Волкеру подарок от ОБСЕ

У спецпредстаивтеля США по Украине Курта Волкера в Москве будет шанс откорректировать свою позицию по Украине, которую он считает жертвой России.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, отметивший, что в Москве предстоит встреча Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, о чем сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

По мнению политолога, Сурков покажет Волкеру результаты мониторинга ОБСЕ, которые свидетельствуют, что со стороны Украины нарушений перемирия в Донбассе гораздо больше.

«Вся его лексика, что те стреляют, а наша сторона бедная и потерпевшая, — это неправда. Поэтому я все еще думаю, что у него есть шанс откорректировать свою позицию. Но в целом шансы на какой-то вывод из тупика минского процесса минимальны и очень близки к нулю, скорее ситуация будет продолжаться в том духе, в котором она сейчас есть», — прогнозирует Погребинский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх